Жители алтайского райцентра остались без воды перед Новым годом

Общество, 16:32, 30.12.2022
Вода, кран, ванная
Вода, кран, ванная Фото: Рита Перегудова

Сельчане переживают, что новогодние праздники проведут с коромыслом, так как у многих 30 декабря до сих пор "пустые" краны

В районном центре Солонешное не менее 67 семей остались без воды из-за поломки насоса на водонапорной башне, сообщила ИА "Банкфакс" жительница села, активистка Екатерина Носко.

По ее словам, коммунальщики несколько раз меняли насос, но желаемого результата это не дало. Между тем жители опасаются, что проведут праздники без воды.

Глава администрации Солонешенского сельсовета Людмила Осипова заявила, что не отвечает за водоснабжение, отметив, что после проведения ремонтных работ "к ним никто не обращался".

У некоторых 29 декабря вода якобы появилась, но течет тонкой струйкой или просто капает из крана.

"У кого она и побежала, то бежит тонкой струйкой, значит, что-то не в порядке. Уже зла не хватает, старье латают и ставят, бессовестные. Такое предчувствие, что Новый год мы будем встречать с коромыслом" – написала местная жительница.

Уже утром 30 декабря другой житель села пояснил, что воды по-прежнему нет, а еще одна женщина отметила, что у нее ресурс появился, но она не уверена, что это надолго. Питьевую воду, по словам сельчан, им не подвозят.

Ранее жители барнаульской многоэтажки пожаловались на "воду с землей". Местные жители с этим вопросом обращались в ЖЭУ и подали заявку в Барнаульский водоканал.

В алтайском селе замуровали скважину с чистой водой

Сельчане уверяют, что это единственная чистая скважина в населенном пункте. К тому же ранее в селе погибли младенцы, отравившись якобы питьевой воды

Лента новостей