Глава Барнаула поручил разъяснить населению возросшие суммы за коммуналку

Общество, 17:01, 30.12.2022
Коммуналка. ЖКХ
Коммуналка. ЖКХ Фото: pixabay.com

Барнаульцы возмущены возросшими суммами за коммунальные услуги. Власти решили создать горячие линии для информирования населения

Мэр Барнаула Вячеслав Франк на селектором совещании с чиновниками поднял вопрос повышения коммунальных платежей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

В ходе мероприятия он поручил руководителям районных администраций взять этот вопрос на особый контроль и проводить разъяснительную работу с населением. Также по его указаниям в городе создадут горячие телефонные линии, с помощью которых барнаульцы смогут получить информацию о коммунальных платежах и компенсациях.

Также горячие линии откроют в муниципалитетах края, в некоторых из них они уже начали работу.

Напомним, что барнаульцы после получения квитанций за декабрь, в которых стоимость коммунальных услуг рассчитана уже по новым тарифам, подняли волну возмущений в соцсетях. Многие отметили, что в сравнении с ноябрем текущего и декабрем прошлого года платежки увеличились в два, а то и более раз.

В СГК разъяснили, что в декабре рост платы по сравнению с ноябрем обусловлен непосредственно ростом тарифа на 11% с 1 декабря в Барнауле и ростом потребления ресурса домами.

Энергетики отметили, что изменение тарифов на все коммунальные услуги с 1 декабря – это решение правительства России, и оно произошло во всех регионах.

Бийчане вслед за барнаульцами возмутились платежками за коммуналку

Большинство горожан сильно возмутились цифрам платежек, другие, напротив, уверяют, что они обоснованны. Но есть и те, кто отказывается узнавать свою сумму, чтобы не портить настрое перед праздниками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей