Гололед, мокрый снег и метели ожидаются в Алтайском крае 5 января

Общество, 8:33, 05.01.2023
Зима, снегопад
Зима, снегопад Фото: unsplash.com

В крае продолжают наблюдаться неблагоприятные погодные явления с метелями и местами сильными порывами ветра. Вместе с этим на дорогах образуется гололедица

В Алтайском крае днем 5 января будет снежная и теплая для сибирской зимы погода, следует из прогноза регионального ЦГМС.

В регионе ожидается 0...-5 градусов, местами по югу воздух прогреется до +5. Также небольшой, местами умеренный, по югу временами мокрый снег, в отдельных районах метели. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы могут достигать до 17 м/с, по югу местами – до 24 м/с.

В Барнауле в дневные часы температура составит 0...-2 градусов, временами снег, во второй половине дня возможен мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

Напомним, что синоптики спрогнозировали для Алтайского края снегопады с дождем на ближайшие три дня, местами ожидаются метели и сильный ветер.

Новогодние праздники для барнаульских дорожников объявлены рабочими днями

Решение связано с тем, что во время новогодних каникул в Барнауле прогнозируются ежедневные снегопады. Планировалось, что в смену будет работать до ста единиц техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей