Народного артиста Никиту Михалкова госпитализировали с вирусной инфекцией

Общество, 10:01, 06.01.2023

По официальным данным Никита Михалков заразился гриппом. Не исключено, что это могло произойти на прощании с Эдуаром Артемьевым

Знаменитый режиссер заболел гриппом и попал в одну из московских больниц, сообщает издание "Вести.ру" со ссылкой на пресс-службу народного артиста. Заразиться он мог на прощании с Эдуардом Артемьевым. Как отмечают СМИ, супруга Никиты Михалкова не торопится с выводами о его состоянии.

О том, что 77-летний режиссер попал в больницу стало известно накануне, 5 января. Тогда сообщалось, что народный артист мог заразиться коронавирусом и попал в больницу с пневмонией.

Слухи развеяла пресс-служба Никиты Михалкова, сообщившая подробности случившегося после волны новостей о госпитализации председателя Союза кинематографистов России.

"Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом", – сказали информагентству ТАСС в пресс-службе Михалкова.

По информации "Комсомольской правды", ссылающейся на жену режиссера Татьяну Михалкову, ее супруга "перевозят в Москву". По непроверенным данным перед Новым годом народный артист мог находиться на Алтае. Где именно – не уточняется.

По сведениями того же издания, меньше недели назад Михалков вернулся в столицу на прощание со своим другом Эдуардом Артемьевым. Оно проходило в храме Вознесения Господня, где народный артист не мене полутора часов стоял вместе с другими скорбящими. Предположительно, именно там он и мог заразиться вирусной инфекцией.

Напомним, 29 декабря знаменитый композитор скончался от пневмонии, развившейся после перенесенного ковида. Он скончался на 86-м году жизни.

В Барнауле все службы жизнеобеспечения работают круглосуточно

В сутки в среднем от горожан в единую дежурно-диспетчерскую службу поступает 200 обращений, но при различных происшествиях их количество может превышать трех тысяч

Лента новостей