СМИ сообщают об ухудшении состояния здоровья Никиты Михалкова

Общество, 15:12, 10.01.2023
Никита Михалков
Никита Михалков Фото: "Бесогон ТВ". Кадр из YouTube

Михалков находится в больнице уже около недели. Медработники внимательно следят за состоянием пациента и между собой называют режиссера настоящим бойцом

У 77-летнего Никиты Михалкова обострились хронические проблемы с сердцем и выросла площадь поражения легких. Об этом сообщила "Лента.ру" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

После КТ у режиссера выявили рост пораженных участков, что повлияло на ухудшение его состояния. Врачи поставили ему диагноз "идиопатическая пневмония". При этом ранее анализы Михалкова на грипп и ковид дали отрицательный результат.

Кроме того, у артиста диагностировали мерцательную аритмию. Без необходимой врачебной помощи у него мог развиться инфаркт, однако врачам удалось этого избежать. В настоящее время жизни больного ничего не угрожает.

Напомним, что Никита Михалков попал в больницу в начале января. Предположительно, он мог подхватить инфекцию на прощании с композитором Эдуардом Артемьевым.

Звезда Marvel Джереми Реннер попал в больницу в критическом состоянии

Актера доставили в медицинское учреждение на вертолете прямо из его дома на запаре США, состояние оценивается как стабильно тяжелое

Лента новостей