Осужденный за убийство из-за ссоры в родительском чате попал на спецоперацию

Общество, 9:53, 11.01.2023
Решетка. СИЗО. Колонии
Решетка. СИЗО. Колонии Фото: pixabay.com

Мужчина был осужден весной прошлого года, но в колонии находился около полугода. Мужчина решил отправиться на передовую в составе частной военной компании

Осужденный за убийство риелтора, отца школьницы Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате волгоградец Арсен Мелконян осенью 2022 года отправился в зону спецоперации, сообщает "МК в Волгограде".

На СВО он оказался вместе с другими заключенными в составе ЧВК "Вагнер". В декабре Мелконян получил ранение и его отправили на лечение.

В зону спецоперации мужчина отправился добровольно. По имеющейся информации, он находился на передовой в штурмовом отряде, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на источник.

Между тем в Волгограде отправка Мелконяна на СВО вызвала огромный резонанс. Жители начали беспокоиться еще в начале декабря, когда появились первые сообщения о его "освобождении". После информации о его ранении поднялась новая волна негодования, сообщает "Блокнот Волгоград".

Волгоградцы считают, что выход на свободу человека с таким взрывным характером несет опасность. Они вспоминают, что даже в зале суда Мелконян не раз озвучивал угрозы, и жители боятся, что он может отомстить.

Напомним, что конфликт в родительском чате произошел 23 октября 2020 года. Тогда при обсуждении домашнего задания школьников поссорились Роман Гребенюк и Анна Мелконян. Последняя обратилась за помощью к своему мужу Арману Смбатяну и брату Арсену Мелконяну.

Мужчины посетили отделение банка, где в это время находился риелтор. Там Мелконян несколько раз ударил оппонента костетом по голове. Пострадавший скончался утром 1 ноября.

В марте 2022 года суд вынес приговоры всем участникам конфликта. Нападавший получил 11 лет колонии строгого режима, его сестра за подстрекательство – 5,5 года колонии общего режима, а ее муж – 7 лет исправительной колонии строгого режима.

Ты следующая: обвиняемый в убийстве из-за ссоры в чате угрожал свидетелю

Обвиняемый пообещал убить главную свидетельницу его преступления. Высказывание, сделанное после судебного заседания, уже проверяют следственные органы

Лента новостей