Диетолог рассказала, как без стрессов и ограничений похудеть после праздников

Общество, 14:02, 11.01.2023
Салат. Еда
Салат. Еда Фото: Unsplash.com

Многие россияне в конце декабря и первые дни января нарушают правила здорового образа жизни. Очень часто это приводит к набору веса

Как можно похудеть после новогодних праздников, сбрасывая по 500 граммов в неделю, рассказала диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik.

"До Нового года люди сидят на диетах, чтобы влезть в праздничный наряд и покрасоваться 31 декабря. Потом внешний вид уже не так важен, поэтому мы объедаемся. И вот после окончания праздников встает вопрос, как избавляться от лишних килограммов", – отметила она.

По словам специалиста, от новогоднего багажа следует избавляться постепенно, снизив количество потребляемых калорий.

"Как правило, я советую урезать рацион на 250-500 килокалорий в день. Однако человек при этом не должен лежать на диване. Должно быть движение. Если соблюдать два этих условия, то с весом получится расстаться безболезненно", – заключила Елена Соломатина.

Ранее диетолог рассказала, какие конфеты больше всего вредят здоровью. Специалист напомнила, что ущерб здоровью завит не только от количества съеденных сладостей, но и от частоты их присутствия в рационе.

А есть ли польза. Врач рассказал, защищает ли лук от гриппа и ОРВИ

По словам медика, пользу лука в борьбе с гриппом и ОРВИ значительно преувеличили. Лук богат полезными веществами, но в этом плане малоэффективен

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей