Ретейлер "Магнит" собирается запустить новую сеть магазинов в экономсегменте

Общество, 21:24, 11.01.2023
Продукты. Магазин. Шопинг
Продукты. Магазин. Шопинг Фото: Pexels

Среди потребителей начал усиливаться тренд на экономию. В связи с этим ретейлеры ищут новые форматы дискаунтеров. Тенденцию намерены поддержать и в сети "Магнит"

Ретейлер "Магнит", который представлен во многих регионах России, в том числе и в Алтайском крае, может создать новую сеть магазинов в экономсегменте. Планируется, что в них ценообразование и ассортимент будут отличаться от основного формата, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Один из собеседников издания указал, что разрабатывать проект начали в прошлом году, а в первом квартале этого года концепцию уже могут утвердить. После этого собираются начать открывать первые магазины.

Также сейчас компания продолжает набирать команду для нового проекта. В самом "Магните" отметили, что одним из самых перспективных форматов является как раз дискаунтер и они планируют продолжать наращивать присутствие в сегменте.

Так, в компании с 2020 года развивают сеть дискаунтеров "Моя цена". Они отличаются небольшой площадью и ассортиментом из недорогих товаров и собственных торговых марок.

Ранее сообщалось, что в Барнауле построят новый торговый центр. Его планируют разместить на въезде в краевую столицу. Эксперты считают, что здание хорошо впишется в архитектурный ансамбль города.

Александр Ракшин рассказал, какое будущее ждет ретейл

Предприниматель считает, что роботизация в сфере ретейла продолжится, однако торговые точки никуда не денутся, потому что они призваны не только обеспечить покупателя товаром

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей