Власти Алтайского края перечислили села, которые газифицируют до 2025 года

Общество, 17:47, 13.01.2023
Церемония ввода в эксплуатацию газопровода в Ребрихинском районе
Церемония ввода в эксплуатацию газопровода в Ребрихинском районе Фото: Антон Червяков

В ближайшие годы планируется газифицировать села и поселки в семи районах Алтайского края. Также продолжится и программа социальной догазификации

24 населенных пункта в Алтайском крае газифицируют в ближайшие годы, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Газ наконец приедет в села Ребрихинского района – Подстепное, Касмалинка, Боровлянка, Паново, Клочки, Белово и ст. Ребриха.

До 2025 года планируется газификация сел Тюменцевского района, в частности, Тюменцево, Урывка, Вознесенка, Березовка, Мезенцево, Юдиха и поселков Трубачево, Карповский, Сосновка и Заводской.

Глава Газпром газораспределения Барнаул уволился на фоне провала догазификации

Уже 1 ноября вышестоящее руководство компании представит нового руководителя – возможно, им станет замминистра краевого правительства

В Зональном районе планируется газификация села Буланиха и поселка Октябрьский, в Косихинском районе — поселка Украинский, в Алтайском районе газифицируют поселок Катунь и село Ая, в Целинном районе — село Бочкари, в Топчихинском районе голубое топливо проведут в райцентр.

Также в министерстве сообщили, что план-график догазификации актуализирован и утвержден, в него вошли более 58 тысяч домовладений в 106 населенных пунктах Алтайского края. Со списком этих населенных пунктов можно ознакомиться здесь.

Ранее в Барнауле обсудили вопросы социальной догазификации.

В Алтайском крае обеспечена возможность для догазификации 21 тысячи домовладений

В 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина началась реализация программы догазификации, призванная подключить к сетевому газу как можно больше наших сограждан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей