В домах и школах Камня-на-Оби "некритично" падает температура

Общество, 19:33, 17.01.2023
Отопление
Отопление Фото: pixabay.com

Горожане заметили, что в квартирах и социальных учреждениях начала ощутимо снижаться температура. Однако местные власти заверили, что такое похолодание не выбивается из пределов нормы

В Камне-на-Оби начала падать температура в жилых домах и соцучреждениях, сообщают "Каменские известия".

Так, на похолодание в квартирах пожаловались жители центра, Железнодорожного района и улицы Северной. Кроме того, тепло стало пропадать во втором корпусе детского сада №8 и в средней школе №9.

"В выходные, предположительно, в школе недостаточно топили. В результате в понедельник в некоторых кабинетах температура опустилась до +15...+20 градусов, тогда как обычно там +18...+27 градусов. Тепло пришлось "нагонять" с помощью обогревателей", – рассказала директор школы Наталья Тетякова.

В свою очередь замглавы администрации Каменского района Владимир Баранов отметил, что в городе действительно снижается температура в отапливаемых зданиях, однако это происходит "некритично и в пределах нормы".

"Администрация района и руководство "Каменских теплосетей" контролируют ситуацию с теплоснабжением муниципалитета. В котельных есть нормативный запас топлива. Уголь поступает партиями в пределах ранее заключенных договоров", – добавил чиновник.

Напомним, что 19 декабря 2022 года в Каменском районе ввели режим повышенной готовности из-за нехватки у "Каменских теплосетей" угля для прохождения отопительного сезона.

СГК: компании невыгодно перетапливать дома в городах Алтайского края

В теплоснабжающей компании настаивают, что им нет смысла выдавать больше тепла, чем нужно, поскольку такая работа ведет к износу системы, а это невыгодно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей