В алтайской школе из-за холода в классах дети сидят в куртках

Общество, 9:32, 18.01.2023
Пустой класс. Школа
Пустой класс. Школа Фото: Unsplash.com

Проблема холода кроется в недочетах после капитального ремонта здания. Предположительно, монтажная пена в окнах со временем потеряла свои защитные свойства

В Славгороде в школе №13 в классах холодно. Местная жительница поделилась фотографией, на которой видно, что дети вынуждены сидеть в куртках. Об этом она рассказала в группе "Slavg22/Славгород" в соцсети "ВКонтакте".

"Что у нас за беда опять с отоплением? В 13-й школе холодно, в классах хотят тепловентиляторы ставить", – написала девушка.

Администрация города прокомментировала ситуацию. При проведении обследования здания школы выяснилось, что монтажная пена, которую использовали при установке окон, со временем раскрошилась и пересохла. Гарантийный срок истек в 2013 году, так как капитальный ремонт делали давно.

Чтобы исправить ситуацию, директор школы в декабре 2022 года направил запросы в различные специализированные организации (не менее трех). Там должны рассчитать стоимость работ по устранению дефекта. Когда ответы от них поступят, то подготовят смету и внесут сумму в план финансово-хозяйственной деятельности школы.

Ранее сообщалось, что в декабре из-за холода в помещениях некоторые школы Алтайского края перевели учеников на дистанционное обучение или сократили уроки. Так, в Змеиногорске в школе с углубленным изучением отдельных предметов в некоторых классах температура воздуха опустилась до +11... +13 градусов.

Студенты алтайского аграрного вуза пожаловались на холод в аудиториях

Ситуацию придала огласке мать одного из учащихся. Женщина рассказала, что многие студенты вуза, в том числе и ее сын, простывают во время занятий в холодных помещениях

Лента новостей