Авиадебошира, который пытался задушить соседа по креслу, приговорили к колонии

Общество, 17:51, 18.01.2023
Наручники. Арест
Наручники. Арест Фото: pixabay.com

Чтобы обеспечить безопасность других пассажиров, дебошира пришлось связать ремнями. После приземления его сразу увезли в полицию

40-летнего Виктора Левина из Североуральска приговорили к одному году и семи месяцам колонии общего режима за хулиганство в салоне самолета, выполняющего рейс Магадан – Новосибирск, сообщает "КП-Новосибирск".

Инцидент произошел в декабре 2021 года. Во время полета мужчина вел себя очень странно: пинал спинки кресел, матерился, угрожал и попытался задушить одного из пассажиров. Бортпроводники неоднократно делали ему замечания, но он на них не реагировал. Путешественникам и членам экипажа пришлось обездвижить его с помощью ремней.

После того как самолет приземлился в аэропорту Толмачево, Левина забрал экипаж ППС. Результаты анализов показали, что он находился под действием наркотиков. На время следственных действий дебоширу пришлось задержаться в новосибирском следственном изоляторе. Там он провел больше года.

Ему выдвинули обвинение по статье "Хулиганство". Несмотря на то что суд приговорил его к реальному сроку, его сразу отпустили. Согласно федеральному закону, один день в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии общего режима, соответственно, свое наказание он уже отбыл.

Ранее сообщалось, что за пассажиром рейса Сургут – Барнаул в самолет пришел наряд полиции. Мужчина во время полета курил в туалете. В отношении него составили административный протокол.

Слетели шапки: у пассажирского самолета во время полета оторвалась дверь

По словам очевидцев, самолет едва не развалился в воздухе. Из-за отрыва двери в салоне резко стало холодно, а часть багажа пассажиров вылетела в проем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей