В Алтайском крае из-за ОРВИ полностью закрыли один детский сад

Общество, 16:06, 18.01.2023
Болезнь. Насморк
Болезнь. Насморк Фото: pexels.com

Согласно статистике заболеваемости, грипп в регионе никуда не пропал и даже набирает обороты. Специалисты рекомендуют придерживаться простых мер профилактики, чтобы сократить риск заражения

В Алтайском крае за неделю с 9 по 15 января зарегистрировали 19 тысяч случаев заражением ОРВИ, что больше показателей предыдущей недели, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

При исследовании пациентов зафиксированы случаи заражения вирусами гриппа А(H1N1)09 и гриппа В и риновирусами. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах.

По данным на 17 декабря в регионе закрыт один детский сад, а также частично закрыто 64 класса в 15 школах и 23 группы в 16 детсадах.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ожидают вторую волну гриппа. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов призвал жителей повышать свой иммунитет. По его словам, лучшая профилактика – вакцинация.

Вторая волна на подходе. Почему делать прививку от гриппа все еще не поздно

Пока есть возможность, лучше сделать прививку. Ведь грипп, скорее всего, будет бушевать, пока не придет устойчивое тепло

Лента новостей