В Барнауле бывшего сотрудника мэрии судят за взятки

Общество, 11:16, 19.01.2023
Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Предварительно известно, что бизнесмены передавали обвиняемому деньги за выдачу разрешений на грузоперевозки тяжеловесным транспортом по городским дорогам

В Барнауле бывший сотрудник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города пойдет под суд за взяточничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как выяснилось, в период с 2020 по 2022 год сотрудник отдела получал частями лично или через посредника деньги от двух предпринимателей, которые оказывали услуги по грузоперевозкам на тяжеловесном и крупногабаритном транспорте по городу.

Общая сумма взяток составила более 90 тысяч рублей. Средства предназначались за оформление и выдачу в ускоренном порядке специальных разрешений на движение по городским дорогам и "лояльное отношение к проверяемым документам".

Во время следствия обвиняемый признал вину в деянии. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее экс-депутат АКЗС получил условный срок по делу о взятках "СтройГАЗа". Суд приговорил виновного к семи годам условно, со штрафом 5 млн рублей и лишением права занимать в течение пяти лет государственные должности.

Сбытчик нелегального табака в Барнауле попытался откупиться от ФСБ

Сотрудник Федеральной службы безопасности сообщил о преступных намерениях своему начальнику, и взяткодателя задержали в момент передачи денег

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей