В Барнауле верующие выстраиваются в очереди в храмы за святой водой

Общество, 14:59, 19.01.2023
Собор Александра Невского
Собор Александра Невского Фото: Предоставлено "Толку"

Барнаульцы 19 января празднуют Крещение Господне. Верующие традиционно ходят в храмы за святой водой, а ночью участвуют в службах

В Барнауле на Крещение образовались огромные очереди в храмы. Верующие пришли в религиозные организации в надежде набрать святой воды.

В частности, большое количество людей собралось у собора Александра Невского (ул. Антона Петрова, 221/1). Судя по кадрам, очередь растянулась от входа до улицы Островского. В других религиозных организациях наблюдается аналогичная ситуация.

Утром в Знаменском храме состоялась Божественная литургия, по завершении которой начался крестный ход к реке Оби. После крестного хода на Оби при участии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия состоялся чин освящения воды, который является традиционным в Крещение.

Ранее барнаульцы пожаловались, что не смогли ночью искупаться в крещенской купели. Сотрудники полиции попросили прийти их днем. Между тем в Бийске и Новосибирске проблем с омовением в ночь перед Крещением не наблюдалось.

В Барнауле проходит празднование Крещения. Фоторепортаж

Утром 19 января в Знаменском храме прошла Божественная литургия, а затем состоялся крестный ход и чин освящения воды на реке Оби

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей