Глава Рубцовска дал "второй шанс" регоператору, который не справился с мусором

Общество, 9:06, 20.01.2023
Мусор в Рубцовске
Мусор в Рубцовске Фото: "Инцидент Рубцовск"

Ситуация с вывозом мусора в Рубцовской зоне остается напряженной. Несмотря на заверения регоператора, на некоторых территориях все еще наблюдаются залежи

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман поставил новый крайний срок регоператору ("Автотранс"), за который тот должен ликвидировать образовавшиеся свалки в городе, сообщает ИА "Банкфакс". Теперь мусор потребовали вывезти до 20 января.

После жалоб горожан Фельдман потребовал до 16 января вывезти мусор с контейнерных площадок. Однако к этому времени проблема полностью не разрешилась. 17 января глава города встретился с заместителем директора компании Олесей Ходцевой. На встрече он заявил, что лично следит за ситуацией с мусором. По его словам, часть площадок стоят чистыми, а на других по-прежнему наблюдается завал. Подобная картина вызывает у него недоумение – он не понимает, почему так происходит.

Представитель регоператора предположила, что очистке площадки мог помешать транспорт. Однако градоначальник опроверг эту версию, отметив, что, к примеру, на улице Алтайской таких проблем быть не должно. Кроме того, он заметил, что на одной из площадок часть баков пустая, а часть – переполнена.

Сами потребители отмечают, что "Автотранс" бросил все силы на расчистку Рубцовска, а другие территории оказались заброшенными, в частности речь идет про город Горняк.

Ранее жители Рубцовска и ряда сельских районов пожаловались на залежи мусора в начале 2023 года. Тогда к своим обязанностям приступил регоператор "Автотранс". Руководитель пояснил, что ситуацию разрешит, но "для этого ему нужно не мешать".

Предыдущим регоператором в Рубцовской зоне была компания "Вторгеоресурс", в настоящее время проходящая процедуру банкротства. В ушедшем 2022 году к компании уже возникали претензии: жители Рубцовска жаловались на отсутствие вывоза мусора.

Непростое наследие. Почему в Рубцовской зоне ТКО залежался мусор

Контейнерные площадки в некоторых населенных пунктах Рубцовской зоны ТКО оказались переполнены. Однако возможный виновник этого мог уже отойти от дел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей