Правда ли, что экс-прокурор Бийска может быть обвиняемым по делу о мошенничестве

Общество, 12:48, 20.01.2023
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Инсайдеры полагают, что обвиняемым является бывший прокурор Бийска, который покинул свой пост летом 2022 года, проработав на этом месте чуть меньше трех лет

В Центральном районном суде Барнаула рассматривают уголовное дело в отношении некоего Эдуарда Финка, который является полным тезкой бывшего прокурора Бийска, сообщает "Банкфакс". Источники издания полагают, что речь идет именно о нем.

Уголовное дело зарегистрировано в Центральном районном суде Барнаула 29 декабря 2022 года, а первое заседание по нему прошло 19 января.

Финка обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Какие именно обстоятельства легли в основу дела – не известно. Защитником подсудимого выступает известный адвокат Эдуард Бауэр, который ранее защищал интересы владелицы "Изумрудной страны" Ольги Антипиной и экс-ректора АГМУ Игоря Салдана. Он не стал раскрывать детали дела, отметив, что из-за интереса СМИ он может просить закрыть заседание от наблюдателей.

Источники полагают, что Финка могут судить в Барнауле из опаски, что он все еще имеет некоторое влияние в алтайском наукограде.

Напомним, что Эдуард Финк написал заявление об увольнении с должности прокурора Бийска по собственному желанию летом 2022 года. Тогда предполагалось, что он уходит на пенсию. Прокурором Бийска он проработал недолго: с осени 2019 года. До того он возглавлял прокуратуру в Поспелихинском районе, а еще раньше – в Завьяловском, где в 2002 году и начал работать в данном ведомстве с должности следователя.

СМИ: новый мэр Бийска нашел замену своему первому заму

В мэрии Бийска продолжаются кадровые перестановки после прихода к власти нового градоначальника. В ближайшее время мэр может произвести новую ротацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей