СМИ: новый мэр Бийска нашел замену своему первому заму

Политика, 12:55, 19.01.2023
Мэрия Бийска
Мэрия Бийска Фото: скриншот из паблика «Бийск - мой город»

В мэрии Бийска продолжаются кадровые перестановки после прихода к власти нового градоначальника. В ближайшее время мэр может произвести новую ротацию

Первый заместитель главы Бийска Ирина Ломоносова может покинуть свой пост, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на свои источники.

Ломоносова занимает это кресло с 2018 года и, как говорят наблюдатели, планировала сохранить свое рабочее место. Однако новый мэр Виктор Щигрев якобы освободил ее от должности. По имеющимся данным, 19 января она отрабатывает свой последний день.

По данным инсайдеров, своим первым замом Щигрев видит экс-депутата АКЗС Максима Степина. До 2020 год он возглавлял Юго-Восточное ДСУ.

По данным издания, ранее под руководством Степина в ДСУ реализовывали сомнительные схемы, которые продвигал его зам Роман Осипов. В частности, сообщалось, что организация могла "безвозмездно" выполнять работы за своих субподрядчиков – бийскую компанию "Подряд". Инсайдеры связывали это с близкими отношениями между Осиповым и руководителем "Подряда". Степин при этом якобы знал о схеме, но мер не предпринимал.

Ранее сообщалось, что заместителем главы администрации Бийска по вопросам ЖКХ стал Александр Заровняев. В мэрию Бийска он вернулся из Рубцовска, где работал в сфере теплоэнергетики. Кресло зама освободилось после ухода из администрации Бийска Ирины Скобковой, которая возглавляла управление ЖКХ и занимала должность замглавы по профильным вопросам.

СМИ: замглавы Бийска подал заявление об увольнении

По некоторым данным, с переменой в руководстве городом часть прежней команды намерена уйти из мэрии. Об одном собирающимся в отставку уже стало известно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей