Стало известно, как сложилась судьба выставленного на мороз мальчика

Общество, 19:02, 20.01.2023
Мальчик плачет
Мальчик плачет Фото: pixabay.com

Сейчас пострадавшие дети находятся в надежных руках. Их регулярно навещают сотрудники опеки и проверяют, как они живут

В Алтайском крае мальчика, которого выгнали голым на мороз, и его братьев забрали в приемную семью, сообщает "КП на Алтае".

По словам Уполномоченного по правам ребенка в регионе Ольги Казанцевой, сейчас дети ходят в детсаду и школу.

"Контроль осуществляют органы опеки и попечительства по месту жительства детей", – отметила Ольга Александровна.

Пока не известно, будет ли родной отец восстанавливать свои родительские права.

Между тем в суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении 27-летней матери и ее 35-летнего сожителя, которых обвиняют в истязании детей.

Правоохранители установили, что в течение года пара издевалась над детьми одного года, пяти и шести лет. 21 января 2022 года в воспитательных целях мать вывела пятилетнего сына голышом на мороз в -13,7 градуса, а сама ушла в дом и заперла дверь. Ребенка заметила местная жительница.

После этого органы опеки явились домой к семье. Там обнаружилась антисанитария, подтвердилось, что женщина не обеспечивала мальчиков необходимым питанием и одеждой, злоупотребляла спиртным и не останавливала сожителя, когда тот бил детей.

При задержании женщина укусила двух полицейских за кисти рук, а ее гражданский супруг угрожал применением насилия в отношении сотрудника полиции, замахнувшись на него рукой.

В апреле 2021 года отчим получил два года исправительной колонии строгого режима за истязание детей. Известно, что он избил пластиковой бутылкой пасынков пяти и шести лет. Одному ребенку он нанес 30 ударов, второму – 20, причем у среднего ребенка оказался сломан нос. Детей госпитализировали в больницу. После этого их передали родному отцу. Но там ребята надолго не задержались. По словам отца, он отдал детей теще на несколько дней, а та вернула их родной матери.

В Алтайском крае отчим голого мальчика получил два года строгача

В семье были нередки побои по отношению к детям. Ранее отчима уже осудили за то, что он избил детей пластиковой бутылкой

Лента новостей