Более 1,1 млн рублей потратят на мусорки в Барнауле

Общество, 20:19, 21.01.2023
Жильцы трех многоквартирных домов в Новоалтайске не могут поделить мусорку
Жильцы трех многоквартирных домов в Новоалтайске не могут поделить мусорку Фото: Предоставлено жителями Новоалтайска

Участники совещания озвучили и проблему выброса в баки горячей золы зимой. Это приводит к замерзанию отходов в таре, невозможности своевременного вывоза и выходу из строя контейнеров

В Барнауле в 2023 году из городского бюджета направят около 1,1 млн рублей на ремонт имеющихся и обустройство новых контейнерных площадок для мусора. Об этом шла речь на совещании в администрации.

Планируется покрасить более тысячи контейнеров и 137 бункеров. Кстати, в 2022 году по контракту отремонтировали 106 контейнеров и 25 бункеров.

"Муниципальным контрактом предусмотрено содержание 541 контейнерной площадки индивидуальной жилой застройки в городе. Наша компания отвечает за своевременный вывоз ТКО с контейнерных площадок. Сформированы 4 бригады для очистки контейнерных площадок и прилегающих территорий вручную и 3 бригады, которые вывозят мусор с прилегающей территории механизированно", – сообщил врио генерального директора компании "ЭКО-Комплекс" Сергей Яремака.

Ранее представитель регоператора попросил горожан быть аккуратнее с отходами. Например, не высыпать в контейнеры печную золу, которая горит внутри мусоровозов. От этого техника ломается, а расписание вывоза мусора нарушается.

Также в компании призвали следить за чистотой мусорных площадок, так как убирать мусор вокруг баков не входит в обязанности регоператора.

Глава Рубцовска дал второй шанс регоператору, который не справился с мусором

Ситуация с вывозом мусора в Рубцовской зоне остается напряженной. Несмотря на заверения регоператора, на некоторых территориях все еще наблюдаются залежи

Лента новостей