Жители Новоалтайска пожаловались на кучи мусора, регоператор дал им ценный совет

Общество, 17:14, 18.01.2023
Мусор
Мусор Фото: t.me/vestialtay

Местные жители утверждают, что с 17 января мусор вывозили всего два раза, а в "ЭкоСоюзе" насчитали восемь. Восемь тоже меньше положенного, но в график внесла коррективы погода

Жители Новоалтайска пожаловались на переполненные мусорки, отходы в которых копятся с начала года, сообщают "Вести Алтай".

Со слов жителей микрорайона Чесноковка, за 17 дней января регоператор "ЭкоСоюз" вывез мусор всего дважды. Мусор начал собираться и вокруг баков.

Многострадальный полигон отходов в Усть-Калманке полностью закроют с 17 января

В минприроды Алтайского края подтвердили, что полигон в Усть-Калманке исключат из региональной терсхемы обращения с отходами

В компании на претензии жителей ответили, что в период метелей техника иногда действительно не могла проехать к контейнерам. При этом вывозить отходы мусоровоз приезжал 2, 5, 6, 10, 12, 13, 15, 17 января, и 18-го числа также в графике стоит Чесноковка.

Представитель регоператора попросил горожан быть аккуратнее с отходами. Например, не высыпать в контейнеры печную золу, которая горит внутри мусоровозов. От этого техника ломается, а расписание вывоза мусора нарушается.

Также в компании призвали следить за чистотой мусорных площадок, так как убирать мусор вокруг баков не входит в обязанности регоператора.

Ранее "Толк" разбирался, почему в Рубцовской зоне ТКО "залежался" мусор.

Глава Рубцовска потребовал убрать мусорные свалки в городе

Мусорные свалки испортили новогоднее настроение жителей Рубцовска и ближайших сел. Однако новый регоператор пообещал решить проблему

Лента новостей