Глава Рубцовска потребовал убрать мусорные свалки в городе

Общество, 10:16, 12.01.2023
Мусор в Рубцовске
Мусор в Рубцовске Фото: "Инцидент Рубцовск"

Мусорные свалки испортили новогоднее настроение жителей Рубцовска и ближайших сел. Однако новый регоператор пообещал решить проблему

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман потребовал от регоператора – компании "Автотранс" устранить свалки на контейнерных площадках, сообщает ИА "Банкфакс".

Замдиректора компании Олеся Ходцева пояснила, что компания "Вторгеоресурс", которая работала в зоне до конца года, не выполнила свои обязательства в последние дни декабря. Кроме того, работе регоператора, по словам сотрудницы, помешала неблагоприятная погода.

Также представитель "Автотранса" заявила, что объем отходов, образующийся в первые дни нового года, в 1,5 раза превысил средние городские показатели.

Глава города потребовал до 16 января решить проблему со скопившимися отходами.

Ранее жители Рубцовска и ряда сельских районов пожаловались на залежи мусора в начале 2023 года. Тогда к своим обязанностям приступил регоператор "Автотранс". Руководитель пояснил, что ситуацию разрешит, но "для этого ему нужно не мешать".

Предыдущим регоператором в Рубцовской зоне была компания "Вторгеоресурс", в настоящее время проходящая процедуру банкротства. В ушедшем 2022 году к компании уже возникали претензии: жители Рубцовска жаловались на отсутствие вывоза мусора.

В Алтайском крае первый сортирующий мусор регоператор собирается обанкротиться

Компания являлась первым краевым мусорным регоператором, которая сумела построить и ввести в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс

Лента новостей