Впавшую в кому на Бали сибирячку поможет эвакуировать новосибирский минздрав

Общество, 11:57, 23.01.2023
Врач
Врач Фото: pixabay.com

Ведомство находится в постоянном контакте со всеми участниками процесса транспортировки. Сейчас с учетом состояния женщины решается вопрос о сроках и особенностях ее перевозки

Власти и Министерство здравоохранения Новосибирской области занялись вопросом возвращения Елены Новосельцевой, которая впала в кому на Бали, сообщается в официальном Тelegram-канале регионального правительства.

"В министерстве здравоохранения понимают обеспокоенность родственников Елены Новосельцевой и их стремление доставить ее на Родину для лечения как можно скорее. Однако транспортировка больной на столь дальнее расстояние требует тщательной подготовки и выполнения определенного перечня обязательных процедур и необходимых формальностей", – прокомментировали в региональном минздраве.

В то же время власти Новосибирской области делают все возможное, чтобы ускорить принятие решения о транспортировке. Необходимые документы для этого уже передали федеральному центру медицины катастроф.

Специалисты минздрава РФ сейчас решают вопрос сроков и медицинских особенностей транспортировки Новосельцевой в Новосибирск, учитывая ее состояние. Отмечается, что перевезти ее могут только по распоряжению российского ведомства.

Региональный минздрав продолжает сохранять контакт со всеми сторонами этого процесса: родственниками женщины, ФЦМК, авиакомпаниями, посольством РФ в Индонезии и минздравом РФ.

Напомним, что 58-летняя Елена Новосельцева попала в больницу на Бали после микроинсульта. Родственники не знали, как вернуть женщину обратно в Новосибирск, поэтому обратились за помощью к губернатору региона Андрею Травникову, региональный минздрав, МИД и российское консульство на Бали.

Введенного в кому фигуриста Костомарова отключат от аппарата ЭКМО

По предварительным данным, до госпитализации бывший спортсмен якобы в течение недели выходил на лед с высокой температурой

Лента новостей