Алтайские судебные приставы за прошлый год нашли более 2 тысяч должников

Общество, 12:48, 23.01.2023
Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

По словам представителей ведомства, чтобы узнать о своих долгах, нужно зайти на сайт Главного управления или воспользоваться сервисом на портале "Госуслуги"

В Алтайском крае в 2022 году выявили более 2 тысяч скрывавшихся должников, сообщает пресс-служба ГУФССП по региону.

При этом около половины неплательщиков скрывались от алиментов, 55 человек уклонялись от выплаты уголовного штрафа, а 30 местных жителей пытались скрыться от обязательных работ. В рамках розыска судебные приставы также изъяли 225 транспортных средств.

В ведомстве напомнили, что в случае если должник отказывается выплачивать средства и пытается скрыться, ему может грозить административный арест или реальное лишение свободы.

Серию портретов должников регулярно обновляют на сайте регионального управления ФССП. Всех, кто что-либо знает о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить об этом в дежурную часть: 8 (3852) 24-84-98.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле уголовная ответственность вернула алиментщика в семью. Мужчина задолжал своему сыну 360 тысяч рублей, но никак не хотел их выплачивать. Получив условный срок, он решил вернуться к своей семье.

Жителям Алтайского края пришли непонятные им задолженности по налогам

В комментариях в официальном Telegram-канале таких сообщений много. Люди утверждают, что им пришли "чужие" налоги. Пояснений специалисты не дают, но передают обращения в ИФНС по месту учета

Лента новостей