Кассовые сборы фильма "Чебурашка" превысили 5,1 млрд рублей

Общество, 13:04, 23.01.2023
Чебурашка
Чебурашка Фото: Скриншот из фильма "Чебурашка"

Бюджет фильма составил 850 млн рублей, а сборы превысили его почти в шесть раз. При этом картина стала самой кассовой за всю историю российского проката

Художественный фильм "Чебурашка" режиссера Дмитрия Дьяченко собрал в прокате более 5,1 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

По состоянию на 23 января общие сборы картины составили 5 129 005 324 рубля. Фильм вышел в прокат 1 января, но даже спустя три недели продолжает собирать залы. Так, за период с 19-го по 25-е число билетов приобрели более чем на 752 млн рублей.

"Чебурашка" стал первым фильмом в истории российского проката, который собрал в прокате более 4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Напомним, что картина про главного героя повести Эдуарда Успенского только за первые сутки проката собрала более 255 млн рублей. За один день более миллиона россиян отправились в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм.

Чебурашка стал самым кассовым фильмом в истории российского кино

Семейная комедия рассказывает о приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попал из далекой апельсиновой страны

Лента новостей