Сонные советы. Во сколько нужно засыпать, чтобы организм успел восстановиться

Общество, 22:29, 24.01.2023
Сон. Девушка. Подушка
Сон. Девушка. Подушка Фото: Pexels

Здоровый сон дает заряд бодрости и помогает поддерживать физическое и психологическое здоровье. Однако не все знают, как правильно спать

Для полного восстановления организма необходимо засыпать до 23.00. Такие советы дали медики, сообщает sovainfo.ru.

В это время у человека вырабатывается гормон сна – мелатонин. Он помогает бороться со стрессом, замедляет процессы старения, влияет на гормон роста и уменьшает количество жира в теле. Кроме того, он поддерживает иммунитет и предостерегает развитие рака.

Также медики рекомендуют спать по шесть-восемь часов. В противном случае человек может чувствовать усталость и общее ухудшение здоровья. При этом недостаток сна влияет на работу мозга, а при хроническом недосыпе ухудшается память, появляется раздражительность и даже может возникнуть эмоциональное выгорание.

Ранее сообщалось, что врачи рекомендовали не принимать витамины для профилактики. Пить их можно только после выявления дефицита. При этом основные элементы человек может получить из пищи.

Потеряли иммунитет. Врачи рассказали, почему люди стали чаще погибать от ОРВИ

Эксперты говорят, что сейчас у россиян шанс умереть от гриппа и ОРВИ выше, чем пять лет назад. Когда появился коронавирус, то он оказался более сильным и вытеснил их

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей