Студенты приняли участие в выездном семинаре на площадке "Эвалар"

Общество, 14:30, 25.01.2023
"Эвалар"
"Эвалар" Фото: Сергей Кулыгин

Студенты учебного заведения смогли воочию взглянуть на производственный процесс и оценить масштабы и значимость предприятия

25 января, в День студента, на площадке фармацевтической компании "Эвалар" прошел выездной научно-практический семинар, посвященный вопросам трудоустройства и профориентации выпускников технических вузов.

В мероприятии приняли участие студенты кафедры биотехнологии БТИ, для которых провели экскурсию по производственному комплексу и лабораториям предприятия, а специалисты и руководители компании ответили на вопросы своих потенциальных будущих коллег.

"Эвалар"
"Эвалар"
Фото: Сергей Кулыгин

Директор по производству и технологиям компании Дмитрий Иноземцев провел подробную экскурсию для молодых специалистов. Студентам показали работу подразделений завода (исследовательской лаборатории, цеха галеновых препаратов и готовых форм, цеха подготовки сырья), а также грануляторов, капсуляторов и таблепрессов – все оборудование от ведущих мировых брендов, таких как Bosch,Ulhman, Korsch, обеспечивающих бережную и безопасную переработку сырья.

Исполнительный директор предприятия Владимир Хлунов подчеркнул, что на сегодняшний день "Эвалар" является одним из наиболее технологичных фармпроизводств в стране, которое использует самое передовое оборудование, а технологические процессы сертифицированы на соответствие ведущим мировым стандартам качества. В связи с этим компания очень заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов и готова создавать максимально благоприятные условия труда для них.

"Мы хотим предоставить студентам и будущим выпускникам наиболее полную информацию о тех возможностях, которые мы готовы им предложить после получения диплома. Специалистов мы всегда стараемся отбирать самых лучших, а взамен предлагаем достойные условия труда и широкий соцпакет: бесплатное питание и корпоративный транспорт, внутреннее и внешнее обучение по своему профилю, компенсации на санаторно-курортное лечение и лагеря для сотрудников и их детей, медицинский центр и фитнес-зал, а также корпоративный детский сад для детей сотрудников. Именно поэтому "Эвалар" не раз признавался лучшим промышленным предприятием города Бийска и имеет статус ответственного работодателя", – отметил Хлунов.

"Эвалар"
"Эвалар"
Фото: Сергей Кулыгин

Владимир Хлунов также выразил благодарность руководству БТИ и профессорско-преподавательскому составу кафедры биотехнологии вуза за многолетнее продуктивное сотрудничество и реализацию программы практического обучения студентов.

Компания Эвалар поддержала более 100 домов престарелых

Более 200 тысяч единиц антисептических средств переданы фармацевтической компанией "Эвалар" домам престарелых, находящимся под шефством благотворительного фонда "Старость в радость"

"Мы много лет взаимодействуем с Бийским технологическим институтом, который является кузницей кадров для нашего предприятия. Его выпускники работают у нас на самых разных ответственных должностях десятки лет. Мы также много лет реализуем программу практического обучения студентов, которые ежегодно проходят практику на нашей площадке", – отметил он.

Доцент кафедры биотехнологии БТИ, к.х.н. Елена Аверьянова обратила внимание, что взаимодействие вуза с лидерами отрасли имеет большое значение как для организации образовательного процесса, так и для мотивации молодежи к выбору специальностей в сфере биотехнологий.

"Чем больше будет таких инициативных предприятий, готовых сотрудничать с вузами и брать под крыло молодых специалистов, тем более гибким станет подход к организации образовательного процесса. Если мы будем понимать, какие требования предъявляют предприятия к выпускникам, то у нас будет возможность обеспечить студентам необходимые знания, которые помогут им быстрее адаптироваться в профессии, – отметила она. – Наконец, реализация подобных мероприятий – это заметный вклад в профориентацию и мотивацию нашей молодежи, у которой появляется больше возможностей узнать о профессиональных и карьерных перспективах при трудоустройстве на предприятия региона, осуществляющих деятельность в сфере биотехнологий".

"Эвалар"
"Эвалар"
Фото: Сергей Кулыгин

"Эвалар" — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний. Абсолютный национальный лидер по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья. Первая в России компания, реализовавшая принцип полного цикла производства – от выращивания растительного сырья, до упаковки готовой продукции

"Эвалар" последовательно реализует политику в области качества и безопасности выпускаемой продукции, постоянно поддерживает и улучшает контроль качества в течение всего жизненного цикла продукции. В компании реализуются такие процессы как: управление изменениями, контроль отклонений, анализ рисков. Это подтверждается сертификатами ISO 9001:2015, ISO 22000 (НАССР), а также оригинальным сертификатом GMP, который подтверждает соответствие производственных процессов правилам надлежащей производственной практики Национального фонда санитарной защиты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Экологический проект Эвалар стал лучшим на Национальной экологической премии

Накануне в Москве прошла ежегодная Национальная экологическая премия, учрежденная медиагруппой "Комсомольская правда"

В 2019 году "Эвалар" запустил второй производственный комплекс для выпуска лекарственных препаратов, что позволило в полтора раза увеличить производственные мощности компании. В ассортиментном портфеле компании более 500 наименований биологически активных добавок и лекарственных препаратов различных форм выпуска. Производственный комплекс расположен в Бийске.

В декабре 2021 года компания отметила 30-летний юбилей со дня своего основания.
Бийский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования АлтГТУ основан в 1959 году для удовлетворения нужд формирующегося в городе оборонного комплекса специалистами в области химических технологий и машиностроения. В настоящее время реализует все уровни высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратуру и подготовку кадров высшей квалификации; имеет государственную аккредитацию, которая с 1 марта 2022 года является бессрочной.

Бийский технологический институт тесно сотрудничает с предприятиями наукограда и Алтайского края, входит в состав краевого биофармацевтического кластера, участвует в образовательной программе РОСНАНО развития кадрового потенциала компаний, занятых производством полимерных энергонасыщенных и нанокомпозитных материалов, создает новые материалы и пищевые продукты, программные продукты и экономические разработки, электронные и ультразвуковые устройства.

До 2021 года Бийский технологический институт являлся единственным в Алтайском крае, где готовят бакалавров и магистров по аккредитованному направлению "Биотехнология". Как специальность биотехнология впервые появилась на Алтае в Бийском технологическом институте в 1991-й. В 1996 году – была образована кафедра биотехнологии, бессменным заведующим которой является Юрий Кошелев – президент компании "Алтайвитамины". Первый выпуск инженеров – биотехнологов состоялся в 1997 году и до настоящего времени основная масса выпускников кафедры (а это более 90 %) трудоустраиваются по специальности на градообразующих предприятиях Бийска и Бийского района.

Особенности реализации образовательного процесса на кафедре биотехнологии заключается в реализации дуального подхода к процессу обучения. Он заключается в том, что руководитель предприятия, являясь заведующим кафедрой, влияет на учебный процесс, на траекторию подготовки специалистов, на формирование тематик НИР и ВКР, распределение на производственную практику, взаимодействуя при этом не только с руководством вуза и ППС кафедры, но и с руководителями предприятий региона, являющихся основными работодателями выпускников.

Эвалар принял участие в отборе победителя конкурса ФармБиоТех от Сколково

22 ноября на площадке Инновационного центра "Сколково" состоялся финал конкурса инновационных разработок в области фармацевтики и биотехнологий "ФармБиоТех 2022"

Лента новостей