Жители "Литерного" в Барнауле обеспокоились судьбой деревьев на соседней стройке

Застройщик не скрывает, что все старые деревья на территории строительства пойдут под снос. В дальнейшем жилой комплекс планируется комплексно озеленить

Жильцы барнаульской новостройки на ул. Чернышевского, 186 – ЖК "Литерный" – обеспокоились судьбой деревьев, которые попали в зону соседней застройки. Местная жительница Вероника рассказала "Толку", что некоторые хорошие деревья уже спилили. Она и ее соседи переживают, что подобное произойдет и с оставшимися березами, елями и тополями.

Деревья, о которых беспокоятся жители "Литерного", находятся на уже огороженной территории будущей застройки жилого комплекса "Аккорд" на ул. Чернышевского, 189 (пересечение с пер. Ядринцева).

Жители Барнаула встали на защиту лесного массива от застройки на Горе

Пока не известное, какое решение примут власти по поводу застройки лесной местности. Однако жители близлежащих домов выступили против

Ранее "Толк" уже сообщал, что застройщиком на этой локации выступает компания "Этюд", входящая в ГК "Алгоритм".

Жилой комплекс "Аккорд" предполагает строительство трех 17-этажных корпусов и одного 10-уровневого. Предполагается, что два дома полностью построят из кирпича. Еще два корпуса планируется возвести в монолитно-каркасном исполнении с заполнением стен кирпичом.

Также предполагается одноэтажная пристройка к домам для 118 машино-мест и еще один подземный паркинг на 32 автомобиля.

Директор компании "Алгоритм" Ксения Белоусова пояснила "Толку", что деревья, которые находятся на территории строительства, снесут:

"По закону мы не должны спрашивать разрешение на их снос. По мере строительства жилого комплекса на его территории планируется провести озеленение с посадкой красивых современных деревьев".

Введение нового квартала в эксплуатацию намечено на сентябрь 2026 года.

Что нам стоит стадион построить. Почему возникли споры из-за возведения спортобъекта в барнаульском парке

Противники застройки парка имени Ленина планируют направить обращение губернатору Томенко

Лента новостей