Три школы в Алтайском крае полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ

Общество, 9:34, 26.01.2023
Заболеваемость. ОРВИ
Заболеваемость. ОРВИ Фото: pixabay.com

Среди школьников специалисты регистрируют подъем заболеваемости. Помимо трех закрытых школ, на карантин отправили более 120 отдельных классов

В Алтайском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, но среди школьников наблюдается рост. О ситуации сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За неделю с 16 по 22 января в крае зарегистрировали 17,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 7% ниже предыдущей недели. Рост отмечается только среди школьников 7-14 лет.

Среди заболевших регистрируется циркуляция вирусов гриппа (А(H1N1) 09 и гриппа В), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, парагрипп и бокавирусы).

В связи с отсутствием более 20% детей полностью закрыто три школы – в Целинном, Третьяковском и Солонешенском районах. Также закрыто 122 класса в 36 школах и 88 групп в 55 детских садах.

Специалисты призывают жителей края соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа. Ранее россиянам напомнили способы не заболеть гриппом или вирусными инфекциями.

В Алтайском крае выявили четыре случая заболевания корью

Только недавно в минздраве говорили о второй волне гриппа, тогда как в повестке появилась корь. Среди уже заболевших – взрослые до 30 лет

Лента новостей