Бренд-шеф алтайского ресторана победил на всероссийском конкурсе

Общество, 10:31, 26.01.2023
Приготовленный поваром тар-тар
Приготовленный поваром тар-тар Фото: Кадр из выпуска "Вести Алтай"

Повар покорил жюри своим средиземноморским соусом из лопуха и еловых веток. Блюдо признали лучшим, а самого его – креативным

Бренд-шеф ресторана "Укроп и гренка" Константин Михеев из Алтайского района стал победителем всероссийского конкурса, который проводили Россельхозбанк и кулинарная школа известного ресторатора Аркадия Новикова "Свое в городе", сообщают "Вести Алтай".

Участникам конкурса предстояло снять видео, на котором показано приготовление любого блюда из фермерских продуктов. Михеев готовил тар-тар из молодой телятины с запеченным картофелем и сырным кремом. Блюда сопровождал соус на основе лопуха и еловых веток. Именно он, по мнению жюри, стал "изюминкой" повара. Победитель отметил, что все составляющие тар-тара вырастили в Алтайском районе.

Бренд-шефа и команду ресторана "Укроп и гренка" признали самими лучшими и креативными. А Михеев получил сертификат на обучение от ресторатора в Novikov School.

Ранее сообщалось, что шеф-повар барнаульского ресторана поучаствовал в "Битве шефов" на "Пятнице". Его талант именитые шефы отметили несколько раз за выпуск, однако пройти в финал у него не получилось.

Из алтайского картофеля и моркови приготовили салат оливье весом 4 тонны

Ингредиенты для приготовления главного новогоднего салата привезли из разных регионов страны, в том числе из Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей