В мэрии Барнаула рассказали, какие улицы убирают дорожники после снегопада

Общество, 11:09, 26.01.2023
Уборка снега
Уборка снега Фото: barnaul.org

В краевой столице несколько дней наблюдались снегопады. Чтобы справиться с его последствиями дорожники работают круглосуточно

В Барнауле 26 января более 70 единиц техники и 120 дорожных рабочих "Автодорстроя" вышли на улицы, чтобы очистить дороги, пешеходные переходы и лестничные марши от снега, сообщает пресс-служба мэрии города.

В очистке и вывозе снега с общественных территорий задействовано полсотни рабочих и 27 снегоуборочных машин. Также они очищают и посыпают противогололедными реагентами тротуары.

Еще более 1,3 тысячи дворников и свыше 30 единиц техники задействованы в уборке внутриквартальных проездов, подходам к социально значимым объектам и придомовых территорий. Эту работу организовали районные администрации и управляющие компании.

При этом очистка улиц началась еще ночью. Дорожники вывезли снег с улиц Молодежная, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Фомина, Партизанской, Ленинградской, Павловского тракта, с проспектов Ленина и Социалистический, а также других участков.

На обработку проезжей части ушло 256 тонн песко-соляной смеси. Всего работали 103 единицы снегоуборочной техники.

Ранее барнаульцы пожаловались на неочищенные дворы. Одна из горожанок отметила, что трактор хоть и чистит проезжую часть, но походит к подъездам. Поэтому людям стало трудно ходить.

Замечания есть во всех районах города. В мэрии Барнаула обсудили уборку снега

После снегопадов и потепления 5-7 января в городе очистили от снега почти 70% дворов, а также 75% крыш аварийных домов и 60,7% кровель остальных зданий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей