В Барнауле выявили еще один случай заболевания корью

Общество, 9:38, 27.01.2023
Больница. Скорая помощь
Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Зараженных корью в Барнауле становится все больше. Медики призвали горожан следить за симптоматикой и поставить прививку тем, у кого ее нет

В Барнауле зарегистрировали еще один случай заболевания корью в Индустриальном районе. Об этом сообщается в группе квартала "Дружный" в соцсетях.

Согласно опубликованному документу от Роспотребнадзора, заболевший проживает по адресу: улица Сергея Семенова, 30. В связи с этим с 25 января медики проводят поквартирный обход жильцов дома, чтобы установить контактных лиц, выявить признаки заболевания и при необходимости провести вакцинацию.

Напомним, что первый подтвержденный случай кори зарегистрирован 13 января по адресу: ул. Сергея Ускова, 37.

Ранее сообщалось о четырех госпитализированных с этим диагнозом. Все они приехали в регион из Новосибирской области, где подъем заболеваемости корью начался еще в сентябре 2022 года. Основная масса инфицированных приходится на представителей цыганской национальности, которые "отказываются ставить прививки в силу религиозных убеждений".

Кому необходимо привиться от кори и когда это стоит сделать

Подчищающую иммунизацию против кори в стране проведут с 3 апреля по 31 декабря. Региональные власти должны уведомить население о важности вакцинации

Лента новостей