Мэр Рубцовска назвал истинную причину "мусорного коллапса" в городе

Общество, 13:38, 27.01.2023
Мусор
Мусор Фото: t.me/vestialtay

Глава города Фельдман уже направил ходатайство в правительство региона с просьбой выделить средства на металлические контейнеры

Мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман заявил, что истинной причиной "мусорного коллапса" в городе стал дефицит мусоровозов и баков у регоператора, сообщает "Банкфакс".

По его словам, техника просто не успевает в течение рабочего времени вывозить все, что скопилось. Учредитель и руководитель регоператора – компании "Автотранс" Александр Моховиков пообещал направить в город дополнительную технику.

Также Фельдман отметил, что администрация города направит в правительство Алтайского края ходатайство о выделении средств на приобретение 600 металлических контейнеров для установки в частном секторе Рубцовска.

Отметим, что прошлый регоператор, копания "ВторГеоРесурс", после ухода из Рубцовской зоны заявил, что заберет свои контейнеры с муниципальных объектов – администрации, школ, детсадов.

Ранее жители Рубцовска и ряда сельских районов пожаловались на залежи мусора в начале 2023 года. Тогда к своим обязанностям приступил регоператор "Автотранс". Руководитель пояснил, что ситуацию разрешит, но "для этого ему нужно не мешать".

Предыдущим регоператором в Рубцовской зоне была компания "ВторГеоРесурс", в настоящее время проходящая процедуру банкротства.

Глава города уже дважды устанавливал срок для регоператора, в который он должен решить проблему с мусором.

Глава Рубцовска дал второй шанс регоператору, который не справился с мусором

Ситуация с вывозом мусора в Рубцовской зоне остается напряженной. Несмотря на заверения регоператора, на некоторых территориях все еще наблюдаются залежи

Лента новостей