В Алтайском крае растет заболеваемость корью, но "вспышки нет"

Общество, 8:42, 28.01.2023
Больница. Скорая помощь
Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Жителей края просят при любых симптомах, начиная от высокой температуры и недомогания, заканчивая сыпью, оставаться дома и вызывать врача

В Алтайском крае зарегистрировали ещё три новых случая заражения корью, сообщают "Вести 22". Таким образом, заболевших в крае, по последним данным, уже семеро.

Второй случай выявили в Барнауле. По словам медиков, заболевший контактировал с зараженным, которого выявили 13 января в доме по улице Сергея Ускова. Теперь в многоэтажке, где живёт второй заболевший, делают поквартирный обход врачи поликлиники №9.

Ещё один пациент живет в Тальменском районе. Это полуторагодовалый ребёнок, который также заразился после контакта с родными.

Третий больной зарегистрирован в Михайловском районе. По мнению медиков, этот случай завозной, так как человек ранее гостил в Новосибирской области.

По всем семи случаям контактными считаются порядка 900 человек. За ними на три недели установили медицинское наблюдение.

Однако в Роспотребнадзоре уверяют, что речи о вспышке пока не идёт.

Ранее сообщалось, что нового заболевшего выявили на улице Сергея Семенова.

Кому необходимо привиться от кори и когда это стоит сделать

Подчищающую иммунизацию против кори в стране проведут с 3 апреля по 31 декабря. Региональные власти должны уведомить население о важности вакцинации

Лента новостей