Студентов одного из новосибирских вузов перевели на дистант из-за вспышки кори

Общество, 13:19, 30.01.2023
Вуз. Дистант.
Вуз. Дистант. Фото: Толк

Пока студентов перевели на дистанционку только на два дня. Однако в связи с эпидобстановкой срок могут продлить. Сейчас в вузе собирают сведения о заболевших и вакцинированных от кори

Из-за роста заболеваемости корью в Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) студентов временно перевели на дистанционное обучение, сообщается на сайте вуза.

"30-31 января образовательный процесс в НГУЭУ будет осуществляться в дистанционном формате (с возможной пролонгацией)", – указано в сообщении.

Отмечается, что сейчас необходимо подтвердить диагноз среди учащихся. В дальнейшем формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации. Студентам необходимо принести сертификат о вакцинации. Если его нет, то сдать кровь на антитела.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае с начала января начали регистрировать случаи заболевания корью. По данным к 28 января, в регионе уже семь заболевших. Однако в региональном Роспотребнадзоре уверяют, что речи о вспышке пока не идет.

Вероятность заболеть корью при контакте у непривитого человека составляет 90%. Для эффективного иммунитета нужно либо переболеть, либо привиться двумя дозами вакцины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей