Стартовал прием заявок на гранты программы "Стальное дерево" 2023 года

Общество, 18:00, 30.01.2023
Грантовая программа "Стальное дерево"
Грантовая программа "Стальное дерево" Фото: Алтай-Кокс

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) и благотворительный фонд "Милосердие" объявляют о начале приема заявок для получения грантов программы «Стальное дерево» 2023 года в Заринске и крае

Программа направлена на поддержку социально значимых инициатив активных жителей региона.

Свои общественно полезные идеи жители Алтайского края могут предложить онлайн – на специальной платформе программы, которую открыли к началу конкурсного отбора. Она упрощает подачу заявки и позволяет следить за ее статусом.

Сбор социальных инициатив продлится до 28 февраля. Затем их оценят эксперты конкурсной комиссии. Победителей отбора объявят в мае после защиты проектов с участием общественников, представителей муниципалитета, бизнеса, фонда "Милосердие". В Год наставника и педагога в России пристальное внимание будет уделяться проектам по поддержке педагогов, которые трудятся в сферах основного и дополнительного образования, культуры и спорта.

В этом году размеры грантов программы не изменились. В зависимости от сложности и масштабности проектов они будут трех видов – 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тысяч рублей. Их получатели должны завершить все работы не позднее, чем за девять месяцев.

"Мы ожидаем, что в новом году желающих принять участие в программе будет еще больше, чем в предыдущем, – прокомментировала директор фонда "Милосердие" Евгения Фрай, – Каждый из социальных проектов "Стального дерева" помог изменить к лучшему жизнь людей на конкретной улице, дворе или микрорайоне. Об этом часто говорят сами жители регионов, когда видят результаты большого доброго дела. В общей сложности, это – около трехсот различных проектов от Белгородской области до Алтая".

Программа "Стальное дерево" действует в Заринске с 2018 года. В 2022 году к реализации в крае были приняты девять проектов. Выбранные инициативы помогли построить новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья, провести культурные мероприятия и другое.

На эти проекты в Алтайском крае благотворительный фонд "Милосердие" направил около трех млн рублей. Всего с начала работы программы в пяти регионах страны выдано грантов на сумму более 90 млн рублей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей