В Каменском районе возбудили уголовное дело из-за дефицита угля

Общество, 11:58, 31.01.2023
Уголь
Уголь Фото: pixabay.com

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения со стороны властей и энергетиков. Ведомство через суд потребовало решить проблему с углем

Прокуратура выявила нарушения и приняла меры из-за отсутствия необходимого запаса угля в Каменском районе, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Представитель надзорного ведомства обратился в суд с требованием признать бездействие администрации района незаконным и обязать властей обеспечить надежность теплоснабжения жителей. Также прокуроры потребовали от "Каменских теплосетей" сформировать запас топлива.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление. В итоге директора теплосетей привлекли к административной ответственности – оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас оно находится на рассмотрении. Также следователи завели дело о халатности.

Ранее сообщалось, что в администрации Каменского района приняли решение ввести в городе режим повышенной готовности из-за отсутствия необходимого запаса топлива.

Власти требуют у Каменских теплосетей 88 млн рублей за уголь

Обанкротить Каменские теплосети уже пыталась налоговая. В марте 2021 года ее представители обратились в Арбитражный суд края с соответствующим иском

Лента новостей