Рязанский депутат поведал школьникам о "валянии на помойке и стрельбе бычков"

Общество, 13:07, 31.01.2023
Рязанский депутат Роман Вереин
Рязанский депутат Роман Вереин Фото: Кадр из видео

Слова депутата перед школьниками многие восприняли негативно. Наблюдатели считают, что все звучало очень грубо и непрофессионально. Однако есть и те, кто говорит, что такая подача имеет место быть

Депутат Касимовской городской думы (Рязанская область) Роман Вереин в выступлении перед школьниками заявил, что они будут "валяться на помойке, стрелять бухло и бычки на улице". Видео чиновник опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", сопроводив словами: "Ни добавить, ни прибавить!".

Выступление проходило 27 января в школе в Касимове Рязанской области. Там учащимся рассказывали о перспективах работы в сфере сельского хозяйства, а Вереин говорил в заключительной части, сообщает "РЗН.инфо".

"Три дня не жрамши сидел когда-нибудь? Без копейки денег неделю кто-нибудь сидел, нормально?" – задает сначала вопросы школьникам политик.

Далее Вереин говорит, что "взрослые мужики и бабы, занятые люди" собрали молодежь и говорили им о перспективах работы, чтобы они потом не говорили, что их "не предупреждали".

"Мы вас сюда пригласили для чего? Вникайте, когда через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом, на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах. Я изъясняюсь понятно? Не говорите, что мы вас не собирали, не предупреждали и не ориентировали", – сказал он.

Затем чиновник призвал школьников брать пример с выступавших перед ними, состоявшихся в жизни людей.

"Уясняйте и думайте. Понятно? Не сидите как тормоза, – продолжил депутат и обратился к одному из учеников: – Будешь подыхать на улице, жрать нечего – вспомнишь. Вникай. Потом обратно дороги не будет".

На видео также запечатлены взрослые. Когда говорил Вереин, некоторые из них посмеивались. При этом слова депутата вызвали разные реакции у слушателей. Одни комментаторы отметили, что хоть форма изложения и эксцентричная, но результат для молодежи это принесет. Другие же начали негодовать:

"К чему готовит детей господин депутат? К светлому будущему? И эти люди принимают законы, по которым живет общество";
"Сам себя поставил ниже политического плинтуса";
"В зале люди, а не скот";
"Очень грубо и непрофессионально".

Ранее сообщалась, что учительница подралась с пятиклассницей из-за курения электронной сигареты. Родители не стали подавать заявление в полицию, и педагог продолжила работать.

Навел шума. Школьный урок Егора Крида не понравился родителям

Родителям не понравился внешний вид певца, содержание его песен и в принципе выбор его кандидатуры на роль вещателя о кибербезопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей