Половина сотрудников барнаульского шинного завода все еще находятся в простое

Пожар на шинном заводе в Барнауле
Пожар на шинном заводе в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По словам начальника управления по труду и занятости населения Надежды Капуры, производственный процесс на предприятии после пожара не прерывался. Завод продолжает функционировать и выполнять заказы

Около половины сотрудников шинного завода, на котором произошел крупный пожар, все еще находятся в простое. Об этом рассказала начальник управления по труду и занятости населения Надежда Капура в ходе пресс-конференции 1 февраля в ТАСС (Новосибирск).

"Сегодня менее половины работников находятся в простое с сохранением двух третей заработной платы. Напомню, что на предприятии работает более двух тысяч человек", – ответила на вопрос журналистов Капура.

Как шинный завод в Барнауле выглядит изнутри после пожара

После масштабного пожара от цеха подготовки, судя по кадрам, практически ничего не осталось – он развален и покрыт снегом

В середине января на предприятии сообщали, что период простоя продлится до 31 января. Но, судя по всему, вчера он не завершился.

Чиновница отметила, что производственный процесс на предприятии не прерывался, несмотря на то, что пожар повредил цех подготовки. И сегодня завод работает, продолжает выполнять заказы, в том числе оборонные.

Напомним, возгорание в цехе подготовки шинного завода произошло рано утром 9 декабря. От огня пострадало около одной тысячи квадратных метров. Точная причина пожара пока не установлена.

Руководство предприятий "Нортек" и "ЯШЗ Авиа" после произошедшего отправило в простой более полутора тысяч работников, часть сотрудников продолжили работать.

Мощное задымление и вой сирен: как в Барнауле тушат шинный завод. Фоторепортаж

Рядом с производственным комплексом в данный момент работают все экстренные службы, пожарные машины продолжают стягиваться к месту ЧП

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей