Уральская сеть фитнес-клубов займет давно пустующее здание в центре Барнаула

Пр. Красноармейский, 26
Пр. Красноармейский, 26 Фото: Александр Деринг

Новый спортивный объект обещают открыть в Барнауле в микрорайоне, который уже сейчас заполнен минимум тремя крупными фитнес-клубами

Сеть фитнес-клубов MetroFitness, головной офис которой находится в Екатеринбурге, намерена открыть в Барнауле залы в здании на пр. Красноармейском, где несколько лет назад размещался магазин "Грааль", а затем новый собственник провел ремонт.

Сегодня аншлаги в окнах сообщают о том, что скоро в этом помещении состоится открытие MetroFitness с залами тренажеров, единоборств, групповых программ. Режим работы будет круглосуточный.

На сайте сети сообщается, что МетроFitness – сравнительно молодая сеть спортивных клубов, образованная в 2015 году в Екатеринбурге. Сейчас она присутствует в 20 городах России и насчитывает около 45 клубов. В Барнауле уже есть один объект этой сети на ул. Малахова.

В том же микрорайоне Барнаула, где сеть собирается открыть еще один зал, уже сейчас – высокая конкуренция среди клубов. На расстоянии буквально пары кварталов расположены "Сафари", "X-Fit", "Магис спорт".

Ранее представители отрасли не раз заявляли о том, что именно их индустрия стала одной из самых пострадавших во время пандемии – компании не только несли серьезные убытки, но и теряли персонал из-за вынужденного простоя, часть специалистов покинули город.

В здании, где разместится клуб MetroFitness, несколько лет назад работал магазин "Грааль". Однако в 2018 году его выкупил бийский предприниматель Денис Козлов, который провел полную реконструкцию – объект был практически готов уже в 2021 году, однако долгое время стоял пустым.

Центр настольного тенниса запроектировали рядом со старой Лентой в Барнауле

В Барнауле разработали проект здания для регионального центра настольного тенниса. В нем разместят два зала, на прилегающем участке будет зеленая зона

Лента новостей