Виктор Томенко поручил новому мэру Ярового решить проблему с мусором от туристов

Общество, 8:36, 03.02.2023

Помимо мусора, губернатор обсудил с главой ремонт котельного оборудования. Это проблема, которая стоит в городе не менее остро

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично встретился с новым главой Ярового Владиславом Шиловым, сообщает пресс-центр правительства региона.

Томенко поздравил Шилова с избранием на пост и сразу поставил конкретные задачи. Прежде всего глава региона поручил решить наболевшую проблему с мусором в туристический сезон.

"Знаю, что город принимает до 130 тысяч туристов за летний период. И одномоментно может доходить до 40 тысяч проживающих в городе. То есть количество жителей в сезон увеличивается вдвое. Объем мусора на площадках также существенно возрастает. Наши жители не должны жить в некомфортных условиях. Край готов выделить средства на дополнительные контейнеры", – сказал Виктор Томенко.

Котлы спасения. Стало известно, какой будет котельная в многострадальном Яровом

Власти города-курорта ищут подрядчика для разработки проекта новой угольной котельной. Но пока в Яровом теплее не станет, ведь объект начнут строить не раньше 2024 года

Также губернатор затронул проблему с ТЭЦ. Он отметил, что в течение 2022 года при поддержке краевого бюджета провели большую работу по ремонту котельного оборудования и инженерных систем. Установка дополнительной водогрейной котельной на местной ТЭЦ усилит действующую систему теплоснабжения, считает Томенко.

Кроме этого, до конца 2023 года на ТЭЦ смонтируют новый четвертый котел.

"Это наше с вами решение позволит отказаться от старой и неэффективной системы теплоснабжения. Если видите какие-то задержки, сразу связываетесь со мной не раздумывая. Вопрос стоит на моем личном контроле", – отметил Виктор Томенко.

Губернатор надеется, что запущенная в городе модернизация инфраструктуры положительно скажется на качестве жизни людей.

Напомним, Владислава Шилова избрали главой города 12 января. Предыдущего руководителя Виталия Самобочего отстранили от должности в интересах следствия.

Ранее Виктор Томенко также встретился с новым мэром Бийска.

Разрубить Гордиев узел. Кто возглавил Яровое и что ждут от нового мэра

Документы на участие в конкурсе на пост главы Ярового подали пятеро кандидатов. Победил явный фаворит, однако и остальные участники были небезынтересны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей