Жители Смоленского района мерзнут в своих квартирах

Общество, 14:43, 04.02.2023
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Люди уже обращались в администрацию, прокуратуру и теплоснабжающую организацию. Однако пока ситуация с отоплением так и не разрешилась

Жители двух многоквартирных домов в селе Первомайское Смоленского района жалуются на холод, сообщает "Вести 22".

В районном коммунальном предприятии уверяют, что котельная работает исправно. Причина заключается в забитых коммуникациях, которые некому промыть. В результате у жителей растут счета за электричество, потому что приходится пользоваться обогревателями.

В некоторых квартирах температура держится на уровне +15 градусов – это при том, что и на улице не очень холодно. Такая ситуация наблюдается не первый год.

Люди жаловались в администрацию, писали в прокуратуру и обращались непосредственно в теплоснабжающую организацию. Проверки показали, что потери тепла на теплоносителе нет – нужно промывать общедомовые коммуникации. Замена батарей в отдельных квартирах не помогает вернуть тепло.

В домах действует система самоуправления, а живут, в основном, пенсионеры. Заниматься поиском мастеров для ремонта забившихся труб попросту некому – на это требуются силы и средства.

Ранее сообщалось, что силовики заинтересовались жалобами на холод в квартирах жителей Ребрихи.

Жители Шипуново рассказали, как они живут в холодных квартирах

Люди неоднократно жаловались на мороз в жилых помещениях. После видеообращения историей заинтересовался Следственный комитет, и ситуация сдвинулась с мертвой точки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей