Котел на многострадальной ТЭЦ в Яровом отремонтируют за 22 млн рублей

Общество, 17:06, 07.02.2023
ТЭЦ в Яровом
ТЭЦ в Яровом Фото: Елена Маслова

Яровская ТЭЦ уже давно не сходит со страниц СМИ из-за неполадок с оборудованием. Всё дошло до того, что зимой 2020 года был риск полной остановки теплоснабжения города

В Яровом на ТЭЦ паровой котёл капитально починят за 22 млн рублей, сообщает "Алтапресс".

Местные жители ожидали ремонта несколько лет. Напомним, что в прошлом году следователи обвинили в неполадках на ТЭЦ экс-мэра города Виталия Самобочего.

По данным следствия, в ноябре 2021 года бывший глава Ярового вовремя не принял имущество теплоэлектроцентрали в муниципальную собственность. В связи с этим работы на котлоагрегаторах отложили на более поздний срок и город не получил паспорт готовности к отопительному сезону.

Кроме того, в правоохранительных органах установили, что чиновник не распорядился об остановке и очистке котла №9, что повлекло за собой его аварийную остановку. Тогда 12 тысяч горожан на 10 дней остались без отопления.

Ранее стало известно, какой будет котельная в многострадальном Яровом. По предварительным данным, строительство нового объекта начнут в 2024 году.

Бывший эксплуататор яровской ТЭЦ требует от МУПа более 5 млн рублей

Более чем солидная сумма состоит сразу из нескольких задолженностей, возникших по заключенным в 2019 и 2020 годах договорам

Лента новостей