Грядки и уничтожение конопли. В Барнауле определили "фронт работ" для осужденных

Лопата
Лопата Фото: unsplash.com

Тем, кого приговорили к общественно полезному труду, доступно сразу 21 направление работы на 12 "объектах". Преимущественно это управляющие компании и ТСЖ

Администрация Барнаула опубликовала постановление о том, где на территории Октябрьского района в 2023 году осужденные смогут отбыть исправительные работы и чем конкретно они смогут там заниматься. Документ размещен на правовом портале.

Перечень видов деятельности весьма обширен, однако в первую очередь это различные виды благоустройства и озеленения, например вскапывание земли клумб и покос травы, посадка цветов и рассады. Отдельным пунктом фигурирует "уничтожение дикорастущей конопли".

Алтайские осужденные укомплектовали школу новой мебелью на 1,9 млн рублей

Корпусную мебель на сумму более чем 1,9 млн рублей изготовили для школы специально с учетом всех пожеланий заказчика, для каждого кабинета отдельно

Кроме того, осужденным предстоят даже работы по уходу за животными: уборка помещений, стойл, площадок для загона, удаление навоза, смена подстилки. Всего же в списке видов деятельности 21 пункт.

Необходимо отметить, что в документах, регулирующих эту сферу относительно иных районов Барнаула, перечень возможных видов деятельности несколько короче.

Заниматься всем этим уголовно осужденным предстоит на базе 12 "объектов": МУП "Управляющая компания Смарт", МБУ "Автодорстрой", ООО "Интер", ООО "УК "Климат", ООО УК "Изумруд", ООО "АСК ПЛЮС",ООО "Простор", "Управляющая компания ЖЭУ №38", "Барнаултрансмаш", а также ТСЖ "Радист", "Текстильщик" и "Металлист".

Кроме того, в документе присутствует и пять "мест", в основном уже названных – все те же "Автодорстрой", "УК Климат", Управляющая компания "ЖЭУ №38", "Барнаултрансмаш", а также ООО "АСК ПЛЮС". Однако разница между "объектами" и "местами" в документе не указана. Любопытно также, что большая часть организаций – частные управляющие компании.

В УФСИН рассказали, где и как живут осужденные, работающие на Нортеке

На предприятии опровергают информацию о том, что "гражданских" рабочих завода могут выселить из общежития ряди осужденных

Лента новостей