Алтайский завод "Кучуксульфат" вновь хочет купить дорогой внедорожник

Общество, 11:26, 08.02.2023
Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

После огласки в СМИ руководство отказалось от идеи покупать премиальный автомобиль, но спустя время вновь объявило тендер

Государственное предприятие "Кучуксульфат", расположенное в Благовещенском районе, вновь пытается приобрести дорогой автомобиль, сообщает телеграм-канал "Долгова".

Однако на этот раз предпочтения руководства оказались скромнее: вместо Toyota Land Cruiser 300 за 17 млн рублей предприятие готово приобрести автомобиль Toyota Highlander всего за 9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок появился тендер от предприятия "Кучуксульфат" на покупку дорогого автомобиля. При этом к автомобилю указывались конкретные требования – полный привод, восьми– или десятиступенчатая коробка передач, тонировка задних стекол и багажника, сигнализация, видеорегистратор. Общая стоимость лота составляла около 17 млн рублей.

Однако активисты сочли, что в нынешних условиях такие покупки неуместны. После того как о закупке раструбили в СМИ, ее в скорости "свернули".

Алтайские чиновники после огласки передумали покупать кроссовер за 3 млн рублей

Дорогой покупкой администрации Завьяловского района заинтересовалась общественность, а потом и краевая фининспекция. После такого ажиотажа чиновники отменили тендер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей