В Алтайском крае стоматологам предлагают зарплату до 150 тысяч рублей

Общество, 11:23, 09.02.2023
Стоматология
Стоматология Фото: unsplash.com

За прошлый год спрос на стоматологов в целом по России вырос на 8% по сравнению с 2021 годом. В Алтайском крае же потребность в зубных врачах увеличилась на 12%

В Алтайском крае стоматологи могут получать до 150 тысяч рублей ежемесячно. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

В 2022 году чаще всего таких специалистов искали в Москве (25%), Санкт-Петербурге (14%) и Подсмосковье (7%). В Алтайском крае спрос на зубных врачей составлял (0,8%) – это 26-е место среди российских регионов по уровню востребованности этих медиков.

Сейчас в регионе в сфере стоматологии самую большую зарплату готовы выплачивать стоматологу ортопеду/терапевту. Ему предлагают от 150 тысяч рублей. Потенциальный кандидат обязан иметь высшее медобразование и опыт работы от трёх лет, а также обладать коммуникабельностью и ответственностью.

Наиболее высокий заработок в России предлагают стоматологам-ортопедам. Работодатели оценили их услуги в сумму от 91,9 до 229,8 тысячи рублей. На втором месте оказались стоматологи-ортодонты (от 68,9 до 172,4 тысячи рублей). Тройку лидеров же замкнули стоматологи-терапевты (от 60 до 150 тысяч рублей).

Напомним, что барнаульские медики ранее объяснили, как избежать серьезных заболеваний полости рта. Они призвали внимательнее относиться к здоровью зубов, а также регулярно посещать кабинет стоматолога.

Врачам Алтайского края платят самые низкие зарплаты в Сибири

В среднем медики Алтайского края рассчитывают получать 40 тысяч рублей. За год их зарплатные ожидания выросли на 4%. Однако в регионе предлагают больше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей