Прекращен набор заключенных в ЧВК "Вагнер" для участия в спецоперации

Общество, 13:44, 09.02.2023
Тюрьма. Решетка. Заключенный
Тюрьма. Решетка. Заключенный Фото: Pexels

Заключенные заметили, что к ним больше месяца не приезжали представители ЧВК "Вагнер". Основатель военной компании подтвердил, что набор завершен

Набор заключенных в частную военную компанию "Вагнер" для участия в специальной операции на Украине прекращен. Об этом заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин, сообщает РБК.

"Набор заключенных в ЧВК "Вагнер" полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются", – сказал он.

В начале января Пригожин сообщил, что первая группа из числа бывших заключенных, участвующих в спецоперации, завершила контрактную службу в полгода и с ее участников сняли все судимости. По его словам, помиловали два десятка человек.

Тогда ситуацию комментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что указы о помиловании данных лиц имеют гриф секретности, а процедура проходила в полном соответствии с российским законодательством.

Ранее сообщалось, что ЧВК "Вагнер" могут признать террористической организацией в США. Если это произойдет, то Вашингтон будет вправе начать уголовное преследование членов группы по всему миру.

Что такое ЧВК Вагнер и при чем тут бизнесмен Пригожин

В Сети появилось убедительное опровержение гибели бизнесмена Пригожина, которого связывают с деятельностью ЧВК "Вагнер", подвергшейся удару ВСУ в городе Попасная (ЛНР)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей