Стало известно, сколько средств потратят в Барнауле на праздничные салюты

Общество, 16:17, 09.02.2023
Поздравления. Праздник. Салют
Поздравления. Праздник. Салют Фото: Unsplash.com

Фейерверки уже запланировали в разных районах города на главные праздники в году. Будут ли пускать салюты на Сахарова, пока остается под вопросом

В Барнауле власти ищут компанию, которая возьмется за организацию салюта сразу на три праздника – День города, День Победы и Новый год в 2023 году, сообщает "Амител".

Всего мэрия разместила на госзакупках два лота. Начальная стоимость первого лота составляет 363 тысячи рублей. Фейерверки пройдут в парке имени Ленина (ул. Энтузиастов, 12в, к. 2). Компания-победитель должна будет выпустить две батареи салютов и пять разных типов зарядов.

При этом салюты будут длиться не менее четырех минут. После этого победитель должен будет убрать за собой мусор от пиротехники.

Начальная стоимость второго лота – 288 тысяч рублей. Закупка предполагает организацию фейерверка на День Победы, День города и на Новый год в посёлке Научный городок (Научный городок, 31) и в селе Гоньба на ул. Школьной, 12а. Подрядчик должен будет выпустить две батареи салютов и заряды двух типов.

Напомним, что барнаульцы в прошлом году остались без главного салюта на Новый год. Снежный городок на площади Сахарова также строить не стали.

Барнаульцы чудом не пострадали при запуске новогодних фейерверков

Происшествие произошло в новогоднюю ночь на Павловском тракте. В какой-то момент запуск фейерверков превратился в беспорядочную стрельбу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей