В Барнауле пройдут мероприятия в честь годовщины вывода войск из Афганистана

Общество, 10:46, 10.02.2023
Возложение цветов
Возложение цветов Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

В преддверии годовщины, 10 февраля, в 11.00 на Власихинском кладбище проведут субботник. Его участники наведут порядок на могилах погибших воинов

В Барнауле 15 февраля в честь 34-й годовщины вывода войск из Афганистана пройдет торжественная памятная встреча, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сбор воинов-интернационалистов, членов их семей и родственников погибших состоится на площади Ветеранов в 10.30. Оттуда участники мероприятия организованно отправятся на аллею Памяти Власихинского кладбища, где проведут памятную службу и возложат цветы.

Мероприятие организовала организация "Российский Союз ветеранов Афганистана".

В России 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 1989 году в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. Ежегодно в этот день чтут память о более 14 тысячах военных, которые не вернулись с афганской войны.

Ранее сообщалась, что в Барнауле в День Неизвестного Солдата почтили память погибших воинов. В этот день представители мэрии, волонтеры и студенты возложили цветы к городскому Мемориалу Славы.

Томенко возложил цветы в честь годовщины победы в Сталинграде. Фоторепортаж

Помимо первых лиц Алтайского края и Барнаула цветы возложили ветераны, представители общественных организаций и военно-патриотических объединений и простые жители

Лента новостей