В Новосибирске завершился разбор завалов обрушившейся пятиэтажки

Общество, 14:01, 10.02.2023

Спасатели на протяжении суток ни на минуту не прекращали мероприятия по поиску людей и разбору обрушившихся металлических и бетонных конструкций

В Новосибирске около 8.20 10 февраля спасатели завершили разбор завалов дома на улице Линейной, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

По данным на 10.00, удалось спасти 14 жильцов, в том числе одного ребенка. Из них девять человек с разной степенью травм доставлены в больницу.

Площадь обрушения составила 200 "квадратов". На площади 80 квадратных метров пожарные ликвидировали возгорание. Сейчас продолжается расчистка двора от металлических и бетонных конструкций.

"С учетом специфики и сложности выполняемых работ численность необходимых сил постоянно менялась. Максимально задействованная группировка в одно время составила 393 человека и 90 единиц техники", – добавили в ведомстве.

Напомним, что рано утром 9 февраля в Новосибирске в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39 взорвался газ. По последним данным, в результате ЧП погибли 14 человек.

По делу о взрыве дома в Новосибирске задержали двух жителей Омской области

Жильцы дома уверены, что накануне трагедии по квартирам ходили аферисты. Они меняли газовые трубки, не соблюдая требований безопасности. Предполагаемых мошенников задержали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей